Home 8/16/2022 5:28:24 AM  
 
 

 

Main Menu
Home

 
Username:
Password:








Webmaster:
Gino Trevisan
Tel. 0473/244455
Cell. 338/7089349
info@cronomerano.it

 
Ultimi risultati/ Letzte Resultate
Date:Race:
7/29/2022Falzeben/Kuhleitenhuette (ASV Telmekomteam Suedtirol)
Results:Ordine di arrivo Class.Categorie Class.Femm. Class. Mas. 
5/1/2022Suldenspitzrennen (ASC ORTLER / RAIFF.)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica/Wertung 
4/30/2022TROFEO YETI TROPHAE (ASC ORTLER / RAIFF.)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica/Wertung 
4/29/2022FIS GS x 2 (SC Livata)
Results:1a gara fem 2a gara fem 1a gara mas 2a gara mas 
4/28/2022FIS SL x 2 (SC Livata)
Results:Fem.1 gara Fem.2 gara Mas.1 gara Mas.2 gara 

Calendario gare/ Veranstaltungen

2016/2017   Archivi/Archiv: 2015/2016   Archivi/Archiv: 2014/2015 | 2013/2014 | 2012/2013 | 2011/2012 | 2010/2011 | 2009/2010 | 2008/2009 | 2007/2008 | 2006/2007 | 2005/2006

Date:Race:

Sci Alpino/Alpinski
10/30/2016Alperia Speed Cup (ASC Schnalstal)
Results:Ordine di partenza / Startliste Classifiche / Ergebniliste 
11/5/2016Vitalini Speed Cup (ASC Schnalstal)
Results:Annullata / Abgesagt 
11/12/2016FIS NJR SL (SC Livata AD)
Results:Ordine di partenza Mas. Ordine di partenza Fem. Classifica Femminile Classifica Maschile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/13/2016FIS NJR SL (SC Livata AD)
Results:Ordine partenza Femminile Ordine di partenza Maschile Classifica Maschile Classifica Femminile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/14/2016FIS NJR GS (SC Livata AD)
Results:Ordine partenza Maschile Ordine partenza Femminile Classifica Femminile Classifica Maschile Penalità Fem. Penalità Mas. 
11/15/2016FIS NJR GS (SC Livata AD)
Results:Ordine partenza Maschile Ordine partenza Femminile Classifica Maschile Classifica Femminile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/19/2016FIS NJR SL (ASC Passeier)
Results:Ordine partenza Maschile Ordine partenza Femminile Classifica Maschile Classifica Femminile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/20/2016FIS NJR SL (ASC Passeier)
Results:Ordine partenza Maschile Ordine partenza Femminile Classifica Maschile Classifica Femminile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/21/2016FIS NJR SL (ASC Passeier)
Results:Ordine partenza Maschile Ordine partenza Femminile Classifica Femminile Classifica Maschile Penalità Fem. Penalità Mas. 
11/22/2016FIS NJR SL (ASC Passeier)
Results:Ordine partenza Femminile Ordine partenza Maschile Classifica Maschile Classifica Femminile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/28/2016FIS NJR GS (ASC Passeier)
Results:odp maschile odp femminile Class.Maschile Class,Femminile Penalità Mas. Penalità Fem. 
11/29/2016FIS GS (ASC Passeier)
Results:Ord.Part. 1. Gara Ord.Part. 2. Gara Classifica 1. gara penalità 1. gara Classifica 2. gara Penalità 2.gara 
12/17/2016Landescup (ASC Ortler / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza / Startliste classifica / Wertung Class.Società / Verein Wertung 
12/23/2016FIS NJR SG (ASV Burgeis)
Results:Ordine partenza 1.gara femminile Ordine partenza 1.gara maschile Ordine partenza 2.gara femminile Ordine partenza 2.gara maschile Class.1 gara Femm. Class.1 gara Mas. Class.2 gara Femm. Class.2 gara Mas. 
2/18/2017Parallellauf VSS Landesmeisterschaft (SSV Pfalzen)
Results:Ergebnisliste Quali Ergebnisliste Raster Ergebnisliste TROSFINALE 
3/14/2017FIS GS Femminile (Gran Premio Italia) (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Calcolo Penalità 
3/15/2017FIS GS Femminile (Gran Premio Italia) (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Penalità 
3/16/2017FIS GS Maschile (Gran Premio Italia) (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Penalità 
3/17/2017FIS GS Maschile (Gran Premio Italia) (SC Livata)
Results:Classifica penalita Ordine di partenza  sa 
3/26/201730.Trofeo IPA (Ipa Alta Venosta)
Results:Ordine di partenza / Startliste Class.Categorie / Kategorie Wertung Class.x Società/Mannschaft Wertung Class.Società IPA Mannschaft Wertung 
4/8/2017FIS NJR GS Marlene Cup (SC Reschen / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza Classifica femminile Classifica maschile Penalità Fem. Penalità Mas. 
4/16/2017Dreilaender Sci Alpino (SC Reschen / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza / Startliste Kategorie Wertung Mannschaft Wertung 
4/22/2017FISI in TOUR (SC Schnals)
Results:Ordine di partenza / Startliste classifica / Wertung 
4/22/2017Ischgl Dorfmeisterschaft (SC Ischgl)
Results:Kategorie Wertung Biathlon Kategorie Ski Alpin Team Wertung Familie Wertung 
4/29/2017YETI CUP 2017 (FF Sulden)
Results:Startliste Class.Categorie / Kategorie Wertung Mannschaft Wertung 
11/2/2017Gara Nazionale Fed.Belgio GS (Fed.Sport inv. Belgio)
Results:Startlist  Klassement Dames Klassement Heren Klassement Kategory Zuschlag 
11/3/2017Gara Nazionale Fed.Belgio SL (Fed.Sport inv. Belgio)
Results:Startlist  Klassement U10-U12 Klassement U14-U16-U21 Klassement Dames Klassement Heren Penality 
11/5/2017FIS SL ENL (Fed.Sport inv. Belgio)
Results:Startlist  Abgesagt / Annullata per maltempo 
11/6/2017FIS SL ENL (Fed.Sport inv. Belgio)
Results:Abgesagt / Annullata per maltempo 
11/12/2017Trofeo Alperia SG (SC Schnals)
Results:Ordine di partenza / Startliste Classifica / Wertung 
11/13/2017FIS SL NJR Trofeo Livata (SC Livata)
Results:Rinviata al 14.11.17 
11/14/2017FIS NJR SL (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Femm. Ordine di partenza Mas. Classifica Maschile Classifica Femminile Penalità Fem. Penalità Mas. 
11/15/2017FIS GS Trofeo Livata (SC Livata)
Results:ordine di partenza Classifica 
11/15/2017FIS GS NJR (SC Livata)
Results:ordine di partenza femminile ordine di partenza maschile Classifica Femminile Classifica Maschile 
11/16/2017FIS GS (SC Livata)
Results:ordine di partenza femminile ordine di partenza maschile Classifica Femminile Calcolo Penalità fem Classifica Maschile Calcolo Penalità mas 
11/17/2017FIS GS CIT (SC Serenissima (VE))
Results:Ordine di partenza Femm. Ordine di partenza Mas. Claa.Maschile Class.Femm. Calcolo Penalità fem Calcolo Penalità mas 
11/18/2017FIS SL CIT (SC Serenissima (VE))
Results:Ordine di partenza Mas. ordine di partenza femminile Classifica Finale Maschile Classifica Femminile Calcolo Penalità fem Calcolo Penalità mas 
11/19/2017FIS SL CIT (Federski Togo)
Results:Annullata / Abgesagt 
11/24/2017FIS GS NJR (SC Ortler / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza / Startliste Class.Femm. Class.Mas. Penalità Fem. Penalità Mas. 
11/25/2017FIS GS NJR (SC Ortler / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza / Startliste Annullata / Abgesagt 
12/16/2017FIS NJR GS Marlene Cup (ASC Schnals)
Results:ordine di partenza Classifica Femminile Classifica Maschile 
12/16/2017Coppa Europa Slalom Parallelo (SC St.Vigil)
Results:Classifica femminile Classifica maschile 
12/16/2017Grand Prix Raiffeisen (ASC Ortler / Raiffeisen)
Results:Startliste_Ordine di partenza Wertung_Classifica 
12/17/2017FIS NJR GS Marlene Cup (ASC Schnals)
Results:ordine di partenza Classifica Femminile Classifica Maschile 
1/7/2018FIS SL (Casablanca Ski Racing Team (BEL))
Results:Startlist Class.maschile Penalità Mas. Class.femminile Penalità Fem. 
1/8/2018FIS SL (Casablanca Ski Racing Team (BEL))
Results:Startlist Women Startlist Men Class.Mas. Penalità Mas. Class.Femm. Penalità Fem. 
2/4/2018SCI Parallelo (SC Jochgrimm)
Results:Ergebnisse Mannschaftparallel Rasterplan 
2/10/2018Parallelo a squadre CR VSS (SSV Pfalzen)
Results:Classifica Raster finale Finale di consolazione Classifica Generale 
2/24/2018FIS Marlene Cup (SC Reschen / Raiffeisen)
Results:Penalità Fem. Penalità Mas. Class.Femm. Class.Mas. Class.Società 
3/3/2018Gran Premio Giovanissimi (Ski Schule Watles)
Results:Startliste Ergebnisse nach kategorie Mannschaft Wertung 
3/4/2018VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft (TZV Vinschgau)
Results:Ordine di partenza / Startliste Calssifica Societa´/ Mannschaft Wertung Classifica / Wertung 
3/9/2018VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft (ASV Ratschings)
Results:Startlist  Abgesagt wegen schlechten Wetter 
3/11/201831.Trofeo IPA Alta Venosta (Ipa Alta Venosta)
Results:ODP / Startliste Classifica/Wertung Class.Societa'/Mannschaft Wertung Società IPA Wertung 
3/13/2018FIS GS (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Calcolo Penalità fem 
3/14/2018FIS GS (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Calcolo Penalità fem 
3/15/2018FIS GS (SC Livata)
Results:Ordine partenza 1.gara Ordine partenza 2.gara Classifica 1a gara Penalità 1a gara Penalità 2a gara Classifica 2a gara 
3/17/2018Finali Grand Prix Raiffeisen (SC Ortler / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza - Startliste Classifica 
3/18/2018Finali Grand Prix Raiffeisen (ASC Ortler Raiffeisen)
Results:Classifica / Wertung Ordine di partenza / Startliste Classifica Società 
3/23/2018Trofeo TRE Confini (SC Samnaun)
Results:Classifica / Wertung 
4/2/2018.Dreilaender 2018 (SC Reschen)
Results:Ordine di partenza / Startliste Classifica/Wertung Class.Societa' / Mannschaft Wertung 
4/14/2018FIS SG 1^Gara Trofeo Primavera (SC Ortler / Raiffeisen)
Results:Startliste Class.Femm. Pen.Femm. Class.Mas. Pen.Mas. 
4/14/2018GS Fisi in Tour (ASC Schnals)
Results:Ordine di partenza / Startlist Classifica 
4/14/2018FIS SG 2^Gara Trofeo Primavera (SC Ortler / Raiffeisen)
Results:Startliste Class.Femm. Pen.Femm. Class.Mas. Pen.Mas. 
4/28/2018SC Ortler Vereinsrennen (SC Ortler/Raiffeisen)
Results:Startliste Kategorie Wertung Familie Wertung 
4/28/2018Yeti Cup (FF Sulden)
Results:Ordine di partenza / Startliste Kategorie Wertung Mannschaft Wertung 
4/29/201874.Suldenspitzrennen (SC Ortler/Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza/Startliste Classifica / Wertung Class.Società / Mannschaftwertung 
11/11/2018Trofeo Alperia SG (Funivie Ghiacciai)
Results:Startlist / Ordine di partenza Classifica / Wertung 
11/12/2018FIS NJR (SC Livata)
Results:ODP FEMM. ODP MAS. Classifica Maschile Classifica Femminile Calcolo penalità maschile Calcolo penalità femminile 
11/12/2018FIS GS (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Class.Maschile Class. Femminile Pen.Maschile Pen.Femminile 
11/13/2018FIS NJR (SC Livata)
Results:ODP FEM ODP MAS Class.Femminile Class.Maschile Penalità Fem. Penalità Mas. 
11/13/2018FIS GS (SC Livata)
Results:ODP FEM MAS Class.Femmilile Class.Maschile Pen.Maschile Pen.Femminile 
11/14/2018FIS SL (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Femminile Classifica Maschile Pen.Femminile Pen.maschile 
11/14/2018FIS NJR (SC Livata)
Results:ODP Femminile ODP Maschile Class.Femminile Class.Maschile Pen. Femminile Pen. Maschile 
11/15/2018FIS SL (SC Livata)
Results:Ordine di partenza femm. Ordine di partenza mas. Class.Femminile Class.Maschile 
11/15/2018FIS NJR SL (SC Livata)
Results:ODP Femminile ODP Maschile Class.Femminile Class.Maschile Pen.Femminile Pen.Maschile 
11/19/2018FIS NJR GS (ASV Prad / Raiff.)
Results:Ord.Partenza 1a Gara Ord.Partenza 2a Gara Classifica Femminile Classifica Maschile Pen. Femm. Pen.Mas. Seconda gara annullata 
12/8/2018FIS SL MARLENE CUP (ASV Prad / Raiff.)
Results:Ordine di partenza Class.Femm. Class.Mas. Pen.Fem.  
12/9/2018FIS SL (ASV Prad)
Results:Ordine di partenza Class.Femm. Class.Mas. Pen.fem. Pen.Mas. 
12/16/2018Grand Prix Raiffeisen (ASC Ortler / Raiff.)
Results:Ordine di partenza Classifica Classifica società 
12/22/2018FIS GS (Fiemme Skiteam)
Results:Ordine di partenza ODP 2a manche Pen.fem Pen.mas Class.Fem Class.Mas 
12/22/2018FIS SL (SC Casablanca (BEL))
Results:Startlist Women Startlist Men Class.fem Class.Mas Pen fem Pen mas Pen mas 
12/23/2018FIS SL (Fiemme Skiteam)
Results:ODP 2a manche Ordine di partenza Class.fem. Class.mas. Pen.fem Pen.mas 
12/23/2018FIS SL (SC Casablanca (BEL))
Results:Resuts Women Results Men Startlist Women Startlist Men 
1/6/2019VSS Kindermeisterschaft (TZ Vinschgau)
Results:ordine di partenza Classifica/Wertung Classifica Società/Mannschaftswertung 
1/6/2019FIS SL (SC Casablanca (BEL))
Results:Ordine partenza 1a Gara Class.Femm. Class.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
1/7/2019FIS SL (SC Casablanca (BEL))
Results:Annullata 
1/19/2019FIS GS Trofeo Felicetti (Fiemme Ski Team)
Results:Ordine di Partenza ODP 2 manche Classifica Women Classifica Men Penalità Women Penalità Men 
1/19/2019Grand Prix Raiffeisen (ASV Ulten)
Results:Classifica Class.Società 
1/20/2019FIS GS Trofeo Felicetti (Fiemme Ski Team)
Results:Startlist ODP 2 manche calss.fem. class.mas pen.fem pen.mas 
1/27/2019VSS Kindermeisterschaft 2018/2019 (ASV Prad/Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza/Startliste Classifica classifica società 
2/2/2019GP PARALLEL (ASC Schnalstal)
Results:Rinviata / Abgesagt 
2/17/2019Landescup Grand Prix (ASV Reschen Raff.)
Results:ordine partenza Classifica Class.Società 
2/17/2019VSS Kinder Meisterschaft (ASV Ratschings)
Results:ordine di partenza Classifica/Wertung Classifica Società/Mannschaftswertung 
2/23/2019Parallelo Grand Prix (ASC Schnals)
Results:Class.U14 Mas Class.U16 Mas Class.U14 Fem Class.U16 Fem Class. Lady Class. Men 
3/3/2019VSS Kindermeisterschaft (ASC Reschen)
Results:Ordine di partenza/Startliste Classifica / Wertung Class.Soc./ Mannschaft Wertung 
3/6/2019FIS GS (SC Livata)
Results:ordine di partenza mas Calassifica Penalità 
3/6/2019FIS SL (SC Livata)
Results:ordine di partenza fem Classifica penalità 
3/7/2019Parallelo Mas. (SC Livata)
Results:Raster Classifica 
3/7/2019FIS GS (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Penalità 
3/7/2019FIS SL (SC Livata)
Results:Ordine di partenza Classifica Penalità 
3/7/2019Parallelo Fem. (SC Livata)
Results:Raster Classifica 
3/9/2019LMS/CR Ragazzi GS (ASV Prad Raiff.)
Results:Ordine di Partenza/Startliste CLASSIFICA Class.Società 
3/10/2019LMS/CR Allievi (ASV Prad Raiff.)
Results:ordine di partenza Class.Fem. Class.mas. Class.Società 
3/11/2019NJR GS (SC Casablanca BEL)
Results:Startliste Damen Startliste Men Ergebnisse Damen Ergebnisse Men 
3/12/2019FIS GS (SC Casblanca BEL)
Results:Startliste Lady Startliste Men Ergebnisse Lady Ergebnisse Men 
3/16/2019Campionati regionali Baby e Cuccioli (Ski Team Fiemme)
Results:ODP BABY ODP CUCCIOLI ClassP1F Class.P1M Class.P2f Class.P2M Class.U1F Class.U1M Class.U2F Class.U2M 
3/21/2019Campionati Mondiali Medici (WSV Sterzing)
Results:Ordine di partenza Classifica 
3/22/2019Campionati Mondiali Medici (WSV Sterzing)
Results:Ordine di partenza Classifica 
3/23/2019Campionati Mondiali Medici (WSV Sterzing)
Results:Ordine di partenza Classifica 
3/24/2019Gara Città di Vipiteno (WSV Sterzing)
Results:Startliste Familie Wertung Kategorie Wertung 
3/24/2019GARA MASTER (Fiemme Ski Team)
Results:Ordine di partenza Classifica 1a GARA Classifica 2a GARA 
3/25/2019NJC GS MAS. (SCI CLUB 2000)
Results:Ordine di partenza ODP 2a Manche Classifica Calcolo penalità 
3/26/2019NJC SL MAS. (SCI CLUB 2000)
Results:Ordine di partenza ODP 2a Manche Classifica Penalità 
3/27/2019NJC PARALLELO MAS. (SCI CLUB 2000)
Results:Classifica 
3/28/2019NJC GS FEM. (SCI CLUB 2000)
Results:Classifica Penalità Ordine di partenza 
3/29/2019NJC SL FEM. (SCI CLUB 2000)
Results:Ordine di partenza Classifica 1a manche ODP 2a manche Penalità Classifica 
3/30/2019NJC PARALLELO FEM. (SCI CLUB 2000)
Results:Classifica Raster 
3/31/2019IPA OBERVINSCHGAU (IPA Team)
Results:Ergebnisse Mannschaft Wertung 
4/13/2019FISI in TOUR (ASC Schnalstal)
Results:Ordine di partenza Classifica 
4/22/201970.International Dreilaender (SC Reschen/Raiffeisen)
Results:Startliste Wertung nach Klasse Mannschaftwertung 
5/4/201913.Yeti Cup (ASC Ortler Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza / Startliste Classifica / Wertung Class.Società / Mannschaft Wertung 
5/5/201975.Suldenspitz Rennen (ASC Ortler Raiffeisen)
Results: Annullata / Abgesagt 
10/31/2019Belgien National Skirennen (SC Casablanca)
Results:Classifica 1^ gara Classifica 1^ gara categorie Classifica 2^ gara Classifica 2^ gara categorie 
11/12/2019TROFEO LIVATA (SC LIVATA)
Results:ODP NJR FEM. ODP NJR MAS ODP FIS MAS ODP FIS FEM Class.NJR Mas. Class.NJR Fem. 
11/13/2019Trofeo Livata (SC Livata)
Results:ord.part.NJR Fem. ord.part.NJR Mas. Class.Femm. Class.Mas. 
11/14/2019TROFEO LIVATA (SC LIVATA)
Results:ODP/Fem 1 gara ODP Fem 2 gara ODP Mas 1 Gara ODP Mas 2 gara Class.1^ gara Mas. Claas 2^ Gara Mas Class 1 gara Fem Clas.2 gara fem 
12/5/2019FIS SLALOM (Sporting Club Campiglio)
Results:Class.femm.1 gara Class.mas.1 gara Class.femm.2 gara Class.mas.2 gara 
12/6/2019FIS SLALOM (Sporting Club Campiglio)
12/7/2019FIS SL Marlenecup (ASC Prad Raiffeisen Werbering)
Results:Ordine di partenza/Startliste Class.femm Class. mas 
12/8/2019FIS SL Marlenecup (ASC Prad Raiffeisen Werbering)
Results:Ordine di partenza Class.Mas. Pen.fem. Pen.Mas Class.Soc. Class.Fem. 
12/9/2019FIS SG Ortler Speed Cup (ASC Ortler Raiffeisen)
12/14/2019FIS GS Trofeo Felicetti (Ski Team Fiemme)
Results:ordine di partenza Ordine Part,2manche Classifica Femminile Classifica Maschile Penalità Femm. Penalità Masch. 
12/15/2019FIS SL Trofeo Felicetti/Cucine Rizzoli (Ski Team Fiemme)
Results:ordine di partenza Ordine partenza 2manche Classifiche ufficiali Penalità 
12/19/2019FIS SL (ASV Prad Raiffeisen Werbering)
Results:Ordine di Partenza Classifica 
12/20/2019FIS SL (ASV Prad Raiffeisen Werbering)
Results:Ordine di Partenza Calcolo Penalità Classifica 
12/23/2019FIS SL Belgio (SC Casablanca)
Results:Ordine di partenza Class.Fem. Class.Mas. 
12/24/2019FIS SL Belgio (SC Casablanca)
Results:Ordine di partenza Class.Femm. Class.Mas. 
1/4/2020FIS SL BELGIO (SC Casablanca )
Results:Ordine di Partenza Class.Mas. Class.Fem. Pen.Mas. Pen.Fem. 
1/5/2020FIS SL BELGIO (SC Casablanca )
Results:Ordine di partenza Class.Fem. Class.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
1/7/2020FIS GS (Sci Club 2000)
Results:Class.Femm. Class.Mas. Ordine di partenza 
1/8/2020FIS GS (Sci Club 2000)
Results:Ordine di partenza Class.Fem. Class.Mas. 
1/9/2020FIS SG (Sci Club 2000)
Results:ODP 1 GARA ODP 2 GARA Class.Femm.1 gara Class.Femm. 2 gara Class.Mas.1 gara Class.Mas.2 gara Pen.1 gara Pen.2 gara 
1/12/2020Kindermeisterschaft 2019-2020 (ASC Ortler / Raiffeisen)
Results:Ordine di partenza Class.Baby Class.Cuccioli Class. 1.gara Class.società 
1/19/2020Kndermeisterschaft 2019-2020 (AS Merano)
Results:Ordine di partenza Classifica Class.Società 
1/19/2020Audi Fis Snow Day (Sporting Club Madonna)
Results:Ordine di partenza Classifica Ufficiale Classifica Società 
1/21/2020FIS SLALOM (LTU)
Results:ODP 1^gara ODP 2^gara Class.FEM 1^gara Class.MAS 1^gara Class.FEM 2^ gara Class.MAS 2^ gara Pen.1^ gara Pen.2^ gara 
1/23/2020Gesamttiroler Wintersporttag 2020 (ASV Ratschins)
Results:Alpineski Wertung Langlauf Wertung Snowboard Wertung Rodeln Wertung Mannschaft Wertung 
1/25/2020Trofeo Sporting Campiglio (Sporting Club Campiglio)
Results:ODP 1^ Gara ODP 2^ Gara Class.Fem.1 gara Class.Fem.2 gara Class.Mas.1 gara Class.Mas.2 gara 
2/2/2020VSS Kindermeisterschaft 2019-2020 (ASV Ulten/Raiffeisen)
Results:Startliste / Ordine di Partenza Class.2^gara/2.Rennen Class.1^gara/1.Rennen Class.soc./Mannschaft Wertung 
2/9/2020Skicross Rag.-All. (Sporting Club Campiglio)
Results:Ordine di partenza Ragazzi Ordine di partenza Allievi Class.Rag.Fem. Class.rag.Mas. Class.All.Mas. Class.All.Fem. 
2/9/2020VSS KINDERCUP (ASV Ratschings)
Results:Ordine di partenza / Startliste Classifica/Wertung Classifica Società/Mannschaftswertung 
2/15/2020FIS NJR TrofeoFelicetti (Ski Team Fiemme)
Results:Ord.Parte.Fem. Ord.Part.Mas Ordine partenza 2manche Classifica 
2/16/2020FIS NJR Trofeo Felicetti (Ski Team Fiemme)
Results:Ordine di partenza Class.Mas. Class.Fem. 
2/16/2020GP Raiffeisen (SC Haid)
Results:Startliste Wertungen Mannschaft Wertung 
2/29/2020FIS SC Casablanca (SC Casablanca (BEL))
Results:Classifica 
3/1/2020FIS SC Casablanca (SC Casablanca (BEL))
Results:Classifica 
3/2/2020Gara Regionale Rag. All. (Sporting Club Madonna di Campiglio)
Results:Classifica Ragazzi Classifica Allievi 
3/2/2020FIS SC Casablanca (SC Casablanca (BEL))
Results:Classifica 
11/9/2020FIS GS (SC LIVATA)
Results:Ordine Partenza Femm. Ordine Partenza Mas. Class.Femm. Class.Mas. Calolo Pen.Fem. Calcolo Pen.Mas. 
11/10/2020FIS NC GS (SC LIVATA)
Results:Ord.Part.Femm. Ord.Part.Mas. Class.Femm. Class. Mas. Pen..Fem Pen.Mas. 
11/11/2020FIS NC SL (SC LIVATA)
Results:Ord.Par.Femm. Ord.Part.Mas. Class.Femm. Class.Mas. Pen.Femm. Pen.Mas. 
11/12/2020FIS SL (SC LIVATA)
Results:Ord.Part.Femm. Ord.Part.Mas. Class.Femm. Class.Mas. Pen.Femm. Pen.Mas. 
12/12/2020FIS SL (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.Part.Femm. Ord.Part.Mas. Class.Femm. Class.Mas. Pen.Femm. Pen-.Mas 
12/13/2020FIS SL (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.femm. Ord.part.mas. Class.Femm. Pen.Fem. Pen.Mas. Clas.Mas. 
12/21/2020Campionati Italiani Cittadini SL (Sci Club 2000)
Results:ODP FEM. ODP MAS. Class.Femm. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
12/22/2020Campionati Italiani Cittadini SL (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part.Femm. Ord.Par.Mas. Class.Fem. Class.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
12/23/2020Campionati Italiani Cittadini GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.Par.Fem. Ord.Par.Mas. Class.Femm. Pen.Fem. Clas.Mas. Pen.Mas. 
12/24/2020Campionati Italiani Cittadini GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part.Fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen-.Mas 
1/7/2021FIS SG (SCI CLUB 2000)
Results:odp 1a gara odp 2a gara Clas.Fem.1a gara Clas.Fem.2a gara Clas.Mas.1a gara clas.Mas.2 gara 
1/8/2021Grand Prix GS (ASC Prad/Raiff.Werbering)
1/8/2021FIS CIT (SCI CLUB 2000)
Results:Ord.Part.Fem. Ord.Part.Mas. Clas.Fem. Clas.Mas. 
1/9/2021FIS CIT (SCI CLUB 2000)
Results:Ord.Part.Fem. Ord.Part.Mas. Clas.Fem. Clas.Mas. 
1/9/2021GP Raiffeisen (ASV Prad Raiff.Werb.)
Results:Ord.Part. Classifica Class.Soc. 
1/10/2021GP Raiffeisen (ASC Oberland)
Results:Ord.Part. Classifica categorie Class.Società 
1/15/2021Trofeo Sparkasse (Ski Team Fiemme)
Results:Ordine di partenza Class.Ragazzi Class.società 
1/16/2021Grand prix Raiffeisen (ASC Schnals)
Results:ordine di partenza 
1/19/2021FIS GPI SG (Sci Club 2000)
Results:Ord.Par.1a Gara Ord.Par.2a Gara Class.1a Gara Pen 1a Gara Class.2a Gara Pen.2a Gara 
1/20/2021FIS GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.partenza Penalità Classifica 
1/21/2021FIS SL (Sci Club 2000)
Results:ordine di partenza Classifica Penalità 
1/26/2021FIS SL NJC (Fed. San Marino)
Results:Ord.Part.Mas. Ord.Part.Fem. Class.Mas. Pen.Mas. Class. Femm. Pen.fem. 
1/30/2021FIS GS CIT (Sci Club 2000)
Results:Class.Femm. Class.Mas. Pen.Femm. Pen.Mas. Ord.Part.Femm. Ord.Part.Mas. 
1/31/2021FIS GS CIT (Sci Club 2000)
Results:Ord.Par.Fem. Ord.Par.Mas. Class.Femm. Class.Mas. Pen.Femm. Pen.Mas. 
2/6/2021FIS NJR SL (Ski Team Fiemme)
Results:Ord.partenza fem Ord.partenza Mas Class.Fem. Class-Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
2/15/2021FIS NJR SL (Ski Team Fiemme)
Results:Ord.Part.Fem. Ord.Part.Mas. Class.Mas Pen.mas. Class.Femm. Pen.Fem. 
3/6/2021FIS NJR GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part.Fem. Ord.Part.Mas. Class.Fem. Pen.Fem. Class.Mas Pen.Mas. 
3/7/2021FIS NJR GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part.Fem. Ord.Part.Mas. Class.Fem. Pen.Fem. Class.Mas Pen.Mas. 
3/8/2021FIS CIT SG (Sci Club 2000)
Results:Ordine di partenza femm. Ord.part.mas. Clas.Fem. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
3/9/2021FIS TRA DH (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part.Prova Class.prova fem. Class.prova mas. 
3/10/2021FIS CIT DH (Sci Club 2000)
Results:Ord Part Fem Ord Part Mas Clas.1 manche Fem Clas.1 manche Mas Ord Part 2 manche Fem Ord Part 2 manche Mas Ord.part.2agara fem. ord.part.2Agara mas 
3/11/2021FIS CIT AC (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part.1a Gara Ord.Part.2a Gara Class.fem.1a gara Class.fem.2a gara Clas.Mas.1a gara Clas.mas.2a gara 
3/12/2021FIS CIT SG (Sci Club 2000)
Results:ODP FEM 1 ODP MAS 1 ODP FEM 2 ODP MAS 2 Class.femm.gara 1 Class.Mas.Gara 1 Class.femm.gara 2 Class.Mas.Gara 2 
4/14/2021FIS NJR GS (Wintersport ASV)
Results:Ordine di partenza femm. Ord.part.mas. Class.Femm. Pen.Fem. Pen.Mas. Clas.Mas. 
4/15/2021FIS NJR GS (Wintersport ASV)
Results:Ordine di partenza femm. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
4/16/2021FIS NJR SG 1a GARA (Wintersport ASV)
Results:Ord.part.mas. Ord.part.fem. Class.Femm. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
11/2/2021FIS GS Marlenecup (ASV Prad/Raiffeisen/Werb.)
11/4/2021Gara Nazionale Fed.Belga (SC Casablanca)
Results:ordine di partenza Wertung SL 
11/13/2021FIS GP ITALIA (SC Livata)
Results:odp Fem. odp.Mas. Class.Fem. Pen.Fem. Class.Mas Pen.Mas. 
11/19/2021FIS NJR GS (ASC Ortler)
Results:Startliste damen Startliste Herren Class.Femm. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
11/20/2021FIS NJR GS (ASC Ortler)
Results:Ord.part.femm. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. Pen.Fem. Pen.Mas. 
12/8/2021Grand Prix GS (ASC Prad/Raiff.Werbering)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica / Wertung Class.soc./ Mannschaft Wertung 
12/11/2021FIS GS TROFEO MODULA (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Class. Mas. 
12/12/2021FIS SL TROFEO MODULA (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
12/13/2021FIS SL TROFEO MODULA (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class. Mas. Class.Femm. 
12/14/2021FIS GS TROFEO MODULA (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class. Mas. Class.Femm. 
12/15/2021FIS SL (SC Casablanca)
Results:Class.Femm.FIS Clas.Mas.FIS Class. Fem. NJR 
12/16/2021FIS SL (SC Casablanca)
Results:Class.Femm. Clas.Mas. 
12/18/2021FIS NJR GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
12/19/2021FIS NJR GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
12/20/2021FIS GS (Sci Club 2000)
Results:Ord.part. 1a GARA Ord.part.2a GARA Class.Femm.1a Gara Class.Femm.2a Gara Clas.Mas.1a Gara Clas.Mas.2a Gara 
12/23/2021RAG.ALL (Ski Team Fiemme)
Results:ordine part.rag. ord.part.all. Rag.1a Gara Rag.2a Gara Allievi 
12/28/2021FIS SL (ASV Pichl Gsies)
Results:odp Fem. odp.Mas. Class.Femm. Class. Mas. 
12/29/2021FIS SL (ASV Pichl Gsies)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
12/30/2021FIS SL (SC Casablanca)
Results:STARTLISTE FIS Class.Femm.  Clas.Mas. 
12/31/2021FIS SL (SC Casablanca)
Results:ord.part. FIS ord.par.NJR Class.Femm. Clas.Mas. Class.NJR 
1/8/2022FIS SL TROFEO FELICETTI (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
1/9/2022VSS Kindermeisterschaft SL (ASV Vinschger Oberland)
Results:Classifica Ufficiale Classifica Società 
1/9/2022FIS SL TROFEO FELICETTI (Skiteam Fiemme)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
1/13/2022FIS SL (Fed.Lettone)
Results:Class.Femm.1a Gara Class.Femm.2a gara Clas.Mas.1a gara Clas.Mas.2a gara 
1/15/2022FIS GS (Sporting Club Campiglio)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
1/16/2022FIS GS (Sporting Club Campiglio)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
1/19/2022FIS SL (ASV Pichl Gsies)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. Class.Femm. Clas.Mas. 
1/20/2022FIS SL (ASV Pichl Gsies)
Results:Ord.part. 
1/23/2022VSS Kindermeisterschaft (SC Meran/Raika)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica class.società 
1/24/2022FIS CIT (Sci Club 2000)
Results:Ord.part.fem. Ord.part.mas. class.1a prova fem. class-2a prova fem. class.1a prova mas. class.2a prova mas. 
1/25/2022FIS CIT (Sci Club 2000)
Results:Class.Femm.1a Gara Class.femm.gara 2 Clas.Mas.1a Gara Class.Mas.Gara 2 
1/26/2022FIS CIT (Sci Club 2000)
Results:Ord.Part./Startliste Class.Femm.1a Gara Class.Mas.1 Gara  Class.Mas.2 Gara  Class.Femm.2a Gara 
1/28/2022FIS GP ITALIA (ASC St Vigil)
Results:ordine di partenza Classifica ufficiale 
1/29/2022FIS GP ITALIA (ASC St Vigil)
Results:ordine di partenza 
1/30/2022Grand Prix Raiffeisen SG (ASV Prad/Raiff.Werbering)
Results:Ord.Part./Startliste Wertung/classifica 
2/4/2022FIS CITWC (Sci Club 2000)
Results:ordine di partenza TRA odp 1a GARA Fem. odp 1a GARA Mas. clas.1a gara fem. clas.2a gara fem. clas.1a gara mas. clas.2a gara mas. 
2/5/2022FIS CITWC (Sci Club 2000)
Results:odp Fem. odp.Mas. Class. Mas. Class.Femm. 
2/6/2022Grand Prix Raiffeisen SL (ASV Vinschger Oberland)
Results:Ord.Part./Startliste Clas.1 gara Wertung Clas 2 gara Wertung Class. Societa'/ Mannschaft Wertung 
2/6/2022Grand Prix Raiffeisen SL (ASV Vinschger Oberland)
2/13/2022VSS Kindermeisterschaft (TZ Vinschgau)
Results:Classifica Ufficiale Classifica Società 
2/19/2022Pfiff Toys coppa Cuccioli (ASV Ratschins)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica/Wertung 
2/20/2022VSS Kindermeisterschaft (ASV Ratschins)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica/Wertung 
2/27/2022FIS SL (Fed.Mexicana de Ski)
Results:Ord.Part.FEM Ord.Part.MAS Clas.Mas. Class.Femm. 
3/5/2022FIS SL NC SAN MARINO (Fed.Sanmarinese SKI)
Results:Ord.part.mas. Ord.part.fem. Class.Fem. Class.Mas Pen.Fem. Pen.Mas. 
3/6/2022FIS SL NC Ireland Fed. (Ireland Ski Federation)
3/12/2022Criterium Cuccioli 1 Mas SX (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica 
3/12/2022Criterium Cuccioli 1 Fem SX (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:Classifica Classifica 
3/12/2022Criterium Cuccioli 2 Fem SL (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica 
3/12/2022Criterium Cuccioli 2 Mas SL (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica 
3/13/2022Criterium Cuccioli 2 Fem SX (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica 
3/13/2022Criterium Cuccioli 1 Fem SL (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica 
3/13/2022Criterium Cuccioli 2 Mas SX (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica Classifica Comitati 
3/13/2022Criterium Cuccioli 1 Mas SL (ASV Ratschings/WSV Sterzing)
Results:ordine di partenza Classifica 
3/19/2022Finale VSS (ASV Prad/Raiff.Werbering)
Results:Ord.Part./Startliste 
3/20/2022Finale VSS (ASV Prad/Raiff.Werbering)
Results:Ord.Part./Startliste Class.soc./ Mannschaft Wertung Classifica/Wertung 
3/25/2022Finale Coppa Italia SG (SC Ulten)
Results:ODP 1a gara ODP 2a gara Classifica Ufficiale Gara 1 Classifica Ufficiale Gara 2 Claas.cat.gara 1 Class.Cat Fara 2 
3/26/2022Coppa Italia Master (SC Ulten)
Results:Ord.part.Gara 1 Ord.Part.Gara 2 Class.Gara 1 Class.Gara 2 Class.cat.Gara 1 Class.cat Gara 2 
3/27/2022Coppa Italia Master (SC Ulten)
Results:Ord.partenza Classifica Ufficiale Class.Categorie 
3/30/2022FIS NJR GS (Sci Club 2000)
Results:ordine di partenza Class.Femm.1a Gara Class. Mas.1a Gara ordine part.2a gara Class.Femm.2a Gara Clas.Mas.2a Gara 
4/2/2022Grand Prix Raiffeisen GS (ASV Tscherms)
4/3/2022Grand Prix SL (SC Ulten)
Results:Ord.Part./Startliste Class 1a Gara Class 2a gara Class.soc./ Mannschaft Wertung 
4/8/2022FIS GS (Skiteam Fiemme)
Results:ODP Femm. ODP Mas. Class.Femm. Class. Mas. 
4/9/2022FIS NJR SL Marlene Cup (asc Gsiesertal)
Results:ordine di partenza Class.Femm. Clas.Mas. 
4/10/2022FIS SL (asc Gsiesertal)
Results:ordine di partenza Class.Femm. Class. Mas. 
4/13/2022FIS NJR GS (Sporting Club Campiglio)
Results:ordine di partenza Class.Femm. Clas.Mas. 
4/14/2022FIS NJR SL (Sporting Club Campiglio)
Results:ordine di partenza Class.Femm. Clas.Mas. 
4/28/2022FIS SL x 2 (SC Livata)
Results:Fem.1 gara Fem.2 gara Mas.1 gara Mas.2 gara 
4/29/2022FIS GS x 2 (SC Livata)
Results:1a gara fem 2a gara fem 1a gara mas 2a gara mas 
4/30/2022TROFEO YETI TROPHAE (ASC ORTLER / RAIFF.)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica/Wertung 
5/1/2022Suldenspitzrennen (ASC ORTLER / RAIFF.)
Results:Ord.Part./Startliste Classifica/Wertung 

 

 
 
 
 
Il sito è ad uso dei soci.
Die Webseite ist für Mitglieder.

 

 

First ensure that the surface of your head is leveled and the hair extensions uk is completely clean. At the same time, it is also necessary that your hands, forehead and neck are clean as well, use 99% alcohol to thoroughly clean those areas. Now it's time to get your brazilian hair bundles uk ready and it's very simple. All you only need to do is pull the rear of the lace wigs uk using a big hair clip. Then use another clip or two to pull back the human hair wigs. Thereafter, take a pair of scissors and start cutting the lace to design the hairline. Apply a thin film skin shield to protect your skin and strengthen the adhesive. Then apply a thin layer of adhesive along the human hair extensions and allow it to dry completely. Repeat 2-4 times for a medium to a strong hold. Once all layers are dry and tacky, begin to apply the lace wig by placing it on top of your head.